Skip to content

Kontakt

Programmteil „Heimatmuseen“

Programmteil „Landwirtschaftliche Museen“

Postadresse

Deutscher Verband für Archäologie
Projektbüro „Soforthilfeprogramm Heimatmuseen und landwirtschaftliche Museen 2021“
Leipziger Platz 15
10117 Berlin

Ansprechpartner*innen

Björn Bernat

Projektleitung

bjoern.bernat@dvarch.de

Dr. Greta Civis

Gebietsreferentin für Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, und Thüringen

greta.civis@dvarch.de

Dr. Leonie Silberer

Gebietsreferentin für Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Sachsen

leonie.silberer@dvarch.de

Anne-Kathrin Biegler

Projektadministration

anne-kathrin.biegler@dvarch.de
Telefon: +49 151 64677062

Jennifer Meiser

Projektadministration

jennifer.meiser@dvarch.de
Telefon: +49 151 65027193

Susanne Nagel

Projektadministration

susanne.nagel@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100176

Laura Wolf

Projektadministration

laura.wolf@dvarch.de
Telefon: +49 151 65026280

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ideelle Förderungen können unabhängig von finanziellen Förderungen erfolgen.

* Pflichtfelder

Falls Sie fachliche Begleitung oder Unterstützung wünschen, bitten wir Sie, das Kontaktformular auszufüllen. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.